Svetlana Starikova

Я разлила на себя кипяток на грудь Очень боюсь, что останется шрам....: ( Что мне делать???

кожа какая то красная и чувства будто внутри меня что то горит

Елена Юн

Могут волдыри роявится... нужен пантенол!

Настя Станиславская

Если ты девушка, то приходи ко мне. Срочно нужно осмотреть твою грудь:)

Сергей Клишин

Обычный ожог, шрама не будет 100% , приложи холодное минут на 5-10, и по возможности купить крем охлаждённый ( в аптеке спросишь ) 3 дня и всё.

Илья М

Если нет волдыря то шрама не будет никакого.

Вячеслав Шишкин

Обожженное место надо сразу же подержать под холодной водой 15 мину — это смягчает боль и предупреждает образование пузырей. Затем на место ожога нанести пантенол и наложить стерильную повязку. Учитывая, что у вас просто покраснение и нет волдырей, то это ожог первой степени - шрама не будет.

Чынгыз Маматов

Если нет открытой раны, то лучше оставить место ожога открытым и не накрывать его повязками, марлями и т. д. , так как при восстановлении кожи происходит быстрое образование клеток и повязка может просто прирасти к месту ожога и позже ее придется отдирать. Сильный ожог нужно обработать раствором фурацелина и дать коже подсохнуть. Если сильный ожог, в скорой советуют прикладывать лед, обернутый чистой тканью. Дальше нанести пантенол.

Шерали Мингтураев

Эфирным маслом лаванды: делать частые аппликации или пропитав марлю этим маслом, закрепить бинтом (ожог проходит за 12-14 часов; главное-не прокалывать пузырь от ожога, проколешь-останется шрам).