Денис Лейбин

можно ли давать 9 ми месячному ребенку барсучий сыр

Игорь Игоревич

Непонятно, что - Жир или все-таки Сыр? Если барсучий Жир - то его внутрь можно давать не раньше 3-х лет, а то у 9-месячного еще и понос лечить будете. . Можно натирать барсучьим Жиром спинку и грудь ребенка, а также бараньим нутряным жиром - при кашле, но НЕ при температуре! А вот что делать с барсучьим Сыром - даже и не знаю, никогда про него не слыхала...

Жа
Жаннета

и сама бы такое есть не стала

Анатолий Галкин

Нет. Такое еще рано.

Ан
Анастасия

Лучше грудку смазать, если кашляет.

Игорь Светлов

барСУКИ теперь сыр производят? )))

Марина Шуршалина

Согласно рекомендациям ВОЗ маленькое количество сыра можно начинать добавлять в прикорм с 6-9 месяцев. Для этого сыр можно нарезать кубиками или пластинками. Чем полезен сыр?

• содержит много белка;
• в его состав входит кальций;
• содержит полезные аминокислоты;
• богат витаминами D, А, Е, В.

Для малышей самые полезные и вкусные сыры – это слабосоленые молодые сыры без добавок. На вид это нечто среднее между сыром и творогом. По консистенции он похож на брынзу, но не такой соленый. С таким сыром следует соблюдать известную осторожность, поскольку он быстро портится.

Для детского рациона хорошо подходит также домашний сыр. Важно только, чтобы технология его изготовления была тщательно выдержана. У продукта должен быть небольшой процент жирности и мягкий вкус. Специи и приправы должны отсутствовать.

Твердые сыры можно вводить в детское меню после годика, причем исключительно в качестве ингредиента к основному блюду. Например, тертый сыр хорошо подойдет для овощного блюда. Норма для годовалого карапуза – около 4-5 гр. в сутки. В два года её можно увеличить до 10 гр. Трехлеткам можно давать твердый сыр в кусочках. Он избавляет от зубного налета и тренирует зубочелюстную систему.

Владимир Зинченко

Нет . Не в коем случае (

Yula Bobrovskaya

оч тяжело для печени, пока нельзя
но если кашляет, то можно наружно грудку натереть немного

Светлана Яганина

Иммунитет у детей даже старшего возраста только формируется, а у грудных с помощью материнского молока и посторонние вещества, которых даже в обычном рационе нет опасны.

Павел К

Я один раз натерла свою 6-летнюю дочь. Так у нее потом такой кашель начался, чуть не задохнулась. Пошла аллергическая реакция. Пришлось все быстро смывать и делать уколы. Благо, я по профессии медик и знаю, что делать в таких ситуациях. А вы 9-месячного хотите!