Наталия Цыганкова

Можно ли давать 9 месячному ребенку или нужно каждый день мясо?

Даю каждый день мясо. Просто думаю не вредно ли давать каждый день.

Ан
Анастасия

у меня сыну 11 с 7 месяцев ест мясо без проблем

Николай Боронин

Если бы мясо было так необходимо организму, во что всех очень незаметно заставили поверить, тогда не жили бы на свете травоядные животные, которых более 2/3 и 500 млн. людей - вегетарианцев (далеко не последних) , а младенец не смог бы вырасти на одном лишь молоке. Даже хищники съедают только внутренности и желудок, а плоть оставляют гиенам и грифам. Мертвые тела должны быть преданы земле, а наше тело - должно быть чистым сосудом - храмом Души, а не скотомогильником. Все болезни начинаются здесь, а причина одна - человеческая глупость, закрепленная официально. Здоровых людей-то единицы в итоге!

Анна Самохина

Ну отбивные явно не надо)))) ) Пюре ему делайте с овощами. Мясо для 9месячного не надо каждый день. лучше фрукты и творог. Ну и пару дней в неделю можно начать уже и мясо. Но только протёртое. и с овощами.

Игорь Курский

Трупы животных вредно употреблять в пищу даже взрослым. В них содержится огромное количество паразитов токсинов и вредных для человека гормонов.

Татьяна Пырерка

Нужно! Мясо самый главный продукт, который должен употреблять человек для полноценной и здоровой жизни. Без него полноценная жизнь человеческого организма невозможна.

Иван Петухов

Я тоже каждый день давала, когда сын маленький был. Врачи же сами советуют каждый день кормить паровыми нежирными котлетками, рыбкой и т. п. Мы и пюре разные кушали мясные с овощами и кашами. Мясо вообще полезно кушать- это же белок, иначе мышцам питаться нечем будет, тем более растущему организму.

Светлана Дейлова

Мы до года мясо вообще не вводили. После года раз в неделю. Да и сейчас так же.

Эльдар

Можно, но не часто и обязательно измельчите.

Kalisa Joldubaeva

даже полезно. у меня таблица введения прикорма на каждый месяц. мясо там с 8 месяцев. сначала делала пюре из мяса (варила фарш в мантоварке потом добавляла немного молочной смеси и взбивала блендером) как привыкнет просто фарш отваренный на пару и тд. нам завтра 10 месяцев кушаем уже мяско. а курочку можно еще с 7 месяцев давать в целом виде

Елена В

В методичке "Книга твоего малыша". Там подробно описан желательный рацион малыша. Скачать