***баяша** *

Исправление видео от видеокамеры Samsung HMX-H100P

Есть вышеуказанная камера. Пишет видео, показывает его сама нормально. Так же нормально воспроизводится видео с его родного плеера Intelli-studio. Но при попытке воспроизвести файл стандартным проигрывателем изображение оказалось вытянутым по горизонтали. (чтоб понятней - люди получались низкие и толстые)
Попробовал переустановить кодеки. Скачал последний кодек K-Lite 9.9.5
Изображение стало нормального размера, но слетел цвет. Изображение получается разделенным на 4 части. Верзняя часть частично в цвете, середина черно-белая с зелеными артефактами, нижняя часть справа и слева являются копиями всей картинки но соответственно то же не в цвете. Тем не менее родной плеер показывает нормально. Пробовал конвертировать видео родным видеоредактором - результат тот же. Родной плеер показывает нормально, а все остальные показывают испорченную картинку. Пробовал конвертировать программой VideoPad - без положительного результата.
Может кто в курсе, что там за дибильный кодек используется, что его даже K-Lite не поддерживает?
И как работать с видео полученным на этой камере, чтоб его потом можно было на любом другом компе посмотреть, а так же на пример на диск закатать и в обычном ДВД-плеере посмотреть?

Андрей Мартынюк

Не могли бы скинуть мне кусочек видео секунд 10-20 длиной. Поковырялся бы.

Attila

Звонил в Samsung, они сказали что ничего не исправили и сами не знают о такой проблеме в новых камерах. А так да, даже ютуб соотношение сторон искажает.