Галина Унанян

заключение договора по продаже 1/2 доли между бывшими супругами

Супруги купили недвижимость и оформили по 1/2 доли. Через несколько лет (более 3 лет) развелись и поделили между собой не оформляя никаких документов. В настоящее время ((не прошло 3 лет с момента расторжения брака) бывшая супруга хочет продать 1/2 доли своему бывшему супругу, а супруг хочет купить.
Возможно ли заключение договора купли-продажи в данном случае между бывшими супругами. Облагается ли НДФЛ?

Владимир Кувалдин

Конечно, возможно ! 🙂
Квартира никакому разделу не подлежит, поскольку изначально была приобретена супругами в долевую собственность !
В данном случае, НДФЛ бывшей жене уплачивать не потребуется ( доля квартиры принадлежит б/жене более 3-х лет ) ! 🙂

Алмаз Фархутдинов

Если право собственности не зарегистрировано в рег. палате, то что супруга собирается продать бывшему...?