Эдуард Титов

Купля-продажа квартиры между бывшими супругами. СМ+++

Супруги в браке приобрели квартиру. Оформили на мужа. В марте 12г. развелись. Бывшие супруги решили, что муж продаст жене всю квартиру. Оба не против. Не возникнет ли проблем в регистрационной палате (по поводу того, что жене и так положена ½ доля.)?

Анастасия Зубова

думаю нет, вы же не подавали на раздел имущества

Nastya

С 1/2 долей либо готовите соглашение о разделе имущества, либо обращаетесь в суд. После этого муж продает 1/2 долю.

Юлия Орешкина

в палате вы и так будете регистрировать покупку 1/2. по документам одна сумма, а уж сколько отдадите, это ваше дело.