Кс
Ксения

Подскажите пожалуйста, по купле-продаже квартиры с несовершеннолетним

Ситуация такая – опека не разрешает продавать квартиру, пока
родители не выделют равнозначную долю ребенку…. у бабушки есть квартира в другом
городе, там 2 собственника – она и дочь. Можно ли, оформить бабушкину долю на
ребенка? Как это оформляется? Можно ли обойтись без договора дарения? Существует
ли понятие – передачи доли или только через договор дарения можно оформить на
внука?

Получается, останется
– доля ребенка ½ и доля дочери ½, а
бабушке тоже надо выделять? Или она останется ни с чем?

Как вообще выгоднее передать свою долю в
квартире от бабушки внуку?

Александр

Бабка дарит тебе, а ты уже даришь ребёнку. Бабка - ребёнку нельзя. Без договоров дарения и регистрации в Росреестре нельзя.
А согласие второго родителя получено?