Сергей Чернышов

Есть ли точный ответ насчет полива спатифилуса ? .Говорят по разному .

Яна Дамирова

Спатифиллума может? Засушивать землю не надо, и заливать не стоит. Если сухая земля - кончики листьев сохнут, если сильно заливать - листья желтеют. Еще если залить - с листочков капают капельки.
Поливаю умеренно, не допуская пересушивания земли и болота в горшке. Живет и цветет уже пять лет.

Светлана Федорова

А по разному и есть. Разный грунт, разные горшки, разные растения и климат. Я 2 раза в неделю поливаю. Как на лоджию выставила, так он цвести перестал. А вот на западном окне цветет.

Миша Синельщиков

Спатифиллума наверно.... По мере подсыхания почвы верхнего слоя. А вот по поводу цветения есть замарочка - цветет лучше всего в тени. Но не полной конечно.

Ирина

Поливать много, обильно, желательно тёплым душем. НО после просыхания грунта.

Рузана Дышекова

Поливать конечно надо. 3 раза в неделю. и каждый день опрыскивать.

Саша

Согласна с Ля Ночкой. Все говорят по разному, потому что у всех содержание растения находятся в разных условиях. У меня например, очень сухой и тёплый воздух, при чём очень рыхлая и влагопроницаемая почва. Поэтому свой спатифиллум поливаю через день и конечно же опрыскиваю.