Екатерина

Что с собакой? Той пудель, позавчера родила (роды тяжёлые)

Со вчерашнего дня какая-то возбудимая: без причины бегает по квартире, часто дышит, скулит, копает, места себе не находит. . При этом ест (только урывками-пробежится, поест) , пьёт, стул нормальный, температуры нет, щенков кормит (правда тоже урывками - полежит, пробежится)... По какой причине такая нервозность, сама по себе собака до родов была очень спокойная, просто жалко смотреть. Для профилактики эклампсии (после консультации с вет. врачём) получает: глюконат кальция с глюкозой (2:8) 1 раз в день, а также гамавит по 1мл. , травматин по 0,5, Может это у неё на фоне болевых ощущений, а может всё таки эклампсия развивается, не смотря на профилактику Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Александр Омельченко

На эклампсию похоже. . проконсультируйтесь с ветом, пока собаку не потеряли..