Жа
Жанерке

у меня собака той-пудель, уже 4 месяца, но она не выполняет ни каких команд что делать?

он только танцевать может и на задних лапах ходить

и мяч приносить

пробовала

Димон Быков

работать, или вы хотите, чтобы пес сам по себе начал выполнять все, что вы от него требуете?? нужно долго и с терпением работать)

Анютка Семенко

маленький еще, работайте с ним и все будет.)

Неизвестно

сама виновата командам учат с рождения играя с щенком

Катя Попова

учить - понемногу, терпеливо, ежедневно. если команду учить по 3-5 минут зараз раза 3-4 в день, то за неделю вполне можно освоить. одну выучили - начинаете учить следующую (не забывая повторять то, что выучили) .
сразу ничего не бывает, чтобы из глупого ребенка вырос умный и верный пес, с ним заниматься надо, обучать, воспитывать.

Светлана Цинк

учить. Собаки с рождения ничего не умеют.

Мария Ермилова

А учить не пробовали?

Гульнура

Смотря какой характер у собаки.. . Думаю, что вы заметили: есть люди, которые всю жизнь гуляют с собакой на поводке, а есть те - кто с 4-х месячного возраста не прикрепляет карабин. Можете проявить терпение и потихоньку дрессировать. А в целом, смотрите по ситуации.. . Собаку мы берем, чтобы радоваться жизни и совместному времяпрепровождению, а не для выматывающих прогулок, постоянного воспитания.. . Находите альтернативу: не подходит по команде "ко мне" - гуляйте на рулетке, поднимает с земли всякую дрянь - выбирайте другие маршруты и делайте короче поводок, не выполняет команду "сидеть", "лежать" - меняйте лакомство и проводите всё в игровой форме.

Марина Алаторцева

У меня тоже той-пудель, правда ему 5 лет, так мы его только научили команде сидеть, а сам знает очень много команд. Пуделя очень умные, с ними стоит только пять минут позаниматься, и они всё запоминают.))