Амирхон Мансуров

Собака перестала выполнять команду ко мне, что делать?

Метис азиата 8 месяцев. Маленькая всегда при любых обстоятельствах подходила по команде. Сейчас вообще не слушается. Когда она ничего не делает, то подходит, а если есть собаки, птички и палки то вообще буд-то не слышит. Ходим на ОКД с 4 месяцев, но там она вообще всё выполняет. Что делать?

Светланка Гончаренко

Проанализировать вместе с инструктором свои действия. Где то вы не правильно себя повели.

В работе с этой командой нельзя применять ни жестких методов, ни угрозы в голосе. Это веселая, позитивная команда. Выполнение ее должно приводить и вас и вашу собаку в неописуемый восторг. Надо очень бурно хвалить собаку, играть с ней. Тогда собака на всю жизнь запомнит, что "ко мне" - это не прекращение игр, веселья и гулянки, а это еще большее веселье. И никогда нельзя наказывать или ругать собаку, если она подошла не сразу. Все равно надо хвалить и радоваться.

Михаил Печаткин

значит слишком много раз команду сюда говорила ей или разбаловала) надо ей показать, кто в доме хозяин, а то так она не поймет)

А_
Алёнка _

Ежедневные тренировки. А может Вы звали её долго, обозлились,
а когда она подбежала, стали орать, да может ещё и ударили - вот результат.

Mary Leto

Вы наверное глде-то как то связали эту команду с негативом. Есть 2 варианта,
1 Каждый раз брать на прогулку любимое лакомство и просто так подзывать собаку на прогулке каждый раз лаская и поощряя лакомством, на на позыв домой или другой не очень приятный я использую команду "иди сюда".(это я практикую) Но есть и другой способ, взять на очень длиный поводок и специальный ошейник и при команде "ко мне" сразу же вынуждать собаку подойти или выполнить любую команду http://www.youtube.com/watch?v=copgMuhrAew

Алексей Белый

гулять побольше собаки это все любят

Александр Кузнецов

местная дворовая собака-философ что-то гавкнула про смысл жизни, а ваша до сих пор обдумывает и не на что более не может реагировать, это пройдет со временем, лишь бы не до седой шерсти

ОК
Оксана Киктевич

Всё верно советуют выше. Всегда держите себя спокойно, не нервничайте, не кричите на собаку, собака всегда должна видеть в Вас сильного, морально устойчивого вожака,

Корней Алексеич

она пытается построить вас под себя! Бывает у них время от времени, пробует свои силы, определяет кто в вашей стае главный

Руслан Москалев

учить дальше