Drkhair

Собака забыла команду ко мне

Учили с щенком но команду ко мне (около 3 месяцев), учили ее месяц, научилась, каждый раз подбегала и через раз давали лакомство, потом когда научилась очень редко давали лакомство
В последнее время неохотно стал подбегать, как быть?

Я снова начала ее учить, ко мне и когда видит лакомство подбегает хвалю его

Сидеть знает, апорт тоже через раз (когда видит лакомство, сразу же останавливается и ничего не выполняет (посоветуйте пожалуйста как быть)) .

Что я делаю не так?

Заранее спасибо

Евгений Ефремов

не давать просто так вкусняшку никогда, и всегда настаивать на выполнение данной команды, пока не выполнит всё правильно, а не забивать на это, если собака игнорирует команду.

Виктория Осипова

ОКД нужно проходить

Маша Кондукторова

что Вы хотите от маленького щенка? постепенно запомнит навсегда

Гу
Гузель

пока что пускай привыкает постепенно. щенок слишком маленький. продолжайте так же дрессировать, но если начнутся проблемы, то как подрастет лучше будет пройти ОКД

Калян Пятьдесятвторой

Во-первых, правильно было сказано, не давать вкусняшку, если команда выполнена не правильно. Во-вторых, мой опыт, попробуйте свисток. Моя балда, если заиграется, до нее не доорешься, но на свист реагирует, как на хлыст. А после свиста ко мне и вкусняшку.

Natali Bobrova

Это малыш. Постепенно приучайте выполнять команды без вкусняшек, за похвалу, да и не переборщите с занятиями.

Анна Груздева

Щенок и не может знать команды В ПРИНЦИПЕ. Это щенок, у него еще нет понятия внимания и сосредоточенности, не лишайте щенка детства, он жолжен научиться играть (да, играть тоже надо уметь) и должен более-менее ознакомиться с миром. Ребенка же не с самого рождения чему-то учить начинают, а месяцев с 6-7 примерно. Когда дрессируешь щенка, главное терпение и постепенность, не надо никуда спешить, пока собака щенок, ну как щенок, месяцев до 8-9 команда "ко мне" ВСЕГДА поощряется лакомством. Потом время от времени, совсем лакомство при конкретной команде исключать нельзя, поскольку эта команда должна выполняться всегда и сразу. Когда щенок подбежал по команде''ко мне",надоего погладить, восхититься им, какой же он умнтчка и молодец, какой умный пес, только затем дать ему вкусняшку и отпустить по команде "гуляй".