Юлия Науменко

Команды для собак..?

Знаем все команды типа: "Сидеть", "Дай лапу", "Ищи", "Барьер" и т. д. хотим научить ещё чему-то новому, не трудному и оригинальному. что можете подсказать? личный опыт, не сайты.

Екатерина Шалашова

Команда Место - собака уходит и ложится в отведенном ей хозяином месте. Дома "место" постоянное, на улице - обозначено допустим лежащим поводком на земле.

Команда Рядом - собака находиться все время подле хозяина, с левой стороны. Команду рекомендуется произносить при смене траектории движения с собакой.

Команда Голос - собака подаёт голос

Команда Охраняй - защитная служба, работает как на охрану человека, так и на охрану доверенного собаке предмета.

Команда Фас - собака атакует указанного противника

Удаленные команды: Лежать, Сидеть, Стоять, Ко мне - управление собакой жестами, на средней дистанции.

Команда Аппорт - собака приносит брошенный предмет

Ну и.. . команда Муха (или Белка) - собака насторожено оглядывается в поисках несуществующей мухи или белки. )))

По поводу личного: одна из сук выпрашивала лакомства во время обеда, ужина и завтрака принося тапочек (ботинок, туфлю, сапог) . Мы не противились. Через некоторое время, она научилась приносить обувь того, у кого намеревалась выпросить очередную порцию лакомства.
Предупреждаю: прикармливать собаку за обедом (и т. д. ) считается плохим тоном среди дрессировщиков и некоторых собаководов.

Светлана Яковлева

Можно трюки изучать, их очень много, всяких разных. Пишите в ЛС если подробнее хотите.

Евгения Данилина

копай! у моей подруги амбуль и немка любят копать, как будто что то ищут (по команде) весело и им забава))

Iriska ))))

Обучите собаку выполнять в любых условиях ГЛАВНЫЙ навык ПОСЛУШАНИЯ - подходить к владельцу по команде "Ко мне! " А для этого лучше всего запишитесь на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ ( "Собака -компаньон ВН", ОКД и др. ) под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Наталья Алгинина

Можно научить команде "Зайка" - когда собака сидит на задних лапах, сложив передние на груди, можно научить прыгать в маленький обруч - смотрится почти нереально, а на самом деле выполняется предельно просто - обруч должен быть такого диаметра, чтобы вытянутая в прыжке собачья тушка проходила.
Фантазируйте! Все трюки основаны на базовых командах, которые Ваша собака уже знает.

Артур Теблойты

Эти команды для админов и опки вот держи
/kick игрок - кикнуть игрока
/ban игрок - забанить игрока
/pardon игрок - разбанить игрока
/ban-ip ip-адрес - забанить IP
/pardon-ip ip-адрес - разбанить IP
/op игрок - дает игроку админку
/deop игрок - отключает у игрока админку
/tp игрок1 игрок2 - телепорт игрока 1 к игроку 2
/give игрок id ресурса количество - дает игроку ресурсы
/stop - остановка сервера
/save-all - принудительное сохранение уровня
/save-off - отключение сохранение уровней
/save-on - включение сохранения уровня
/list - отображение всех подключенных игроков
/say сообщение - отправка сообщения всем игрокам (анонс)
/whitelist on или off - включение или отключение белого списка
/whitelist add или remove игрок - внесение в белый список или удаление игрока из него
/whitelist list - отобразить всех игроков включенных в белый список
/whitelist reload - отображение всех подключенных игроков
/time add или set число - коррекция текущего времени в диапазоне от 0 до 24000