Валька Чупина

Помогите! Как разработать кость после перелома .. Пятая пястная большой палец

Сломал большой палец. Был перелом пятой пястной кости со смещением и отломок сустава . Ходил 1 мес в гипсе кость срослась . Врачи сказали что палец будет полностью работать . Пока в кулак даже сжать не могу.. . Вес теряю.. . Как бы мне побыстрей разработать? Подскажите пожалуйста упр мож какие то

Альбина Хаирова

Это застой мышц. Кости вообще ни при чем. Сходите в поликлинику по месту жительства в кабинет ЛФК. Они знают все упражнения.

Владимир

я занимался экстремальными видами спорта, поэтому не понаслышке знаю что такое переломы. Я когда ломал руки, то потом после гипса брал ведро наливал туда горячей воды и в ней разрабатывал руку. Мышцы разогревается от температуры воды и становится лучше. Возьми какие нибудь шарики и крути их.