Иван

Краснуха.... что делать???

Я беременна 22нед... в моем подъезде мальчик заболел краснухой.... грозят весь подъезд на прививку отправить... я не знаю болела или нет в детстве... что делать куда бежать???

Махмуд Джураев

к своему гинекологу!! ! Может есть смысл переждать эпидемию в больнице на сохранении, если вы все же не заразились и раньше ей не болели

Eleonora Strelina

Надо сдать анализ на наличие антител к краснухе в Вашем организме. Если Вы раньше болели, то анализ покажет "старый" иммунитет, если ни дай Бог вы сейчас заразились, то будут свежие антитела. Но надо надеяться на то, что Вы здоровы и постараться огородить себя от контактов с возможными заболевшими. Если есть возможность - переехать на время. Удачи и здоровья! А бежать нужно в любую ближайшую лабораторию.
И еще - краснуха передается воздушно-капельным путем, мытье рук тут не поможет, только изолировать себя от возможных больных!

Мария Великанова

уже никуда не бежать. Прививки вам делать нельзя. Просто избегайте контакта с мальчиком. Моя мама болела краснухой когда была беременна братом, вот только срок не помню, но у вас уже приличный срок, все сформировано, так что думаю ничего страшного.

Александр Николаев

К врачу к своему и мыть руки часто и ничего не касаться нафиг в этом подъезде!!!

Rashad Sariyev

Коллега переболела краснухой на большом сроке. прекрасный парень родился. Может Вам в отпуск куда-нибудь уехать или к роде пожить на время?

Ира Колегова

Молиться, чтобы миновало.. . И переждать на сохранении, как уже советовали.

Лариса Узилова

Карточку искать передачи из детской поликлиники во взрослую. Там д. б. описаны ваши болезни и прививки.

Дмитрий Полынников

спокойствие только спокойствие!!!

Павел Щ Nevs И Юля

Бежать поздно. Прививаться бессмысленно и опасно. Надейтесь на лучшее. Единственное что можно сделать ля собственного спокойствия-сдать кровь на наличие антител.

Павел Андреевич

А на время переехать к родственникам не получится? Вообще, проконсультируйтесь с врачом ещё.

Александр Кузнецов

У меня сыну было 3 года и он заболел краснухой. Я была беременна 28 недель, но сама не болела. Врач сказал, что лучше прервать (показания - по контакту) и пока я думала, то ребёнок внутри умер и начал разлогаться. Еле меня спасли.

Д&
Дарья &

сдать кровь на краснушные антитела и исчезнуть на 21 день из места предполагаемого источника.