Сергей Андреев

Как "перегореть" молоку?

Вчера на ночь уже не кормила ребенка. Нам 1 год и 3 мес. К утру грудь наполнилась. Прошло еще 4 часа-скоро "разорвёт"!!! Что делать? Может таблетки пить? Отучить от груди решила точно-слишком ребенок ко мне привязался. Даже не с кем сидеть не может-только мама.. . Сам ребенок хорошо перенес отсутствие груди.

Марго

Вы бы лучше сразу у гинеколога спросили какие таблетки выпить для прекращения лактации, обычно после таблеток всё быстро перегорает и ничего не беспокоит.

Пу
Пулат

сходите к маммологу, а не спрашивайте тут.

Вера

Чтобы молоко перегорело само, грудь надо немного сцеживать, до мягкости, постепенно молока будет вырабатываться все меньше и меньше и само пропадет. А так до полной ни в коем случае грудь не держите, бегом разцеживать, слегка, чтобы не была комом.
Ждать пока перегорит молоко, процесс длительный, около месяца может занять, зато безопасный, я так дважды прекращала кормить.

Наталия

Я отучала так: Когда грудь начало разрывать - я так понимаю у вас сейчас - немного сцеживала ( чуть-чуть, что б разрывало, но чуть меньше) , терпела, неприятно очень, массажируйте, если будут уплотнения.. . Потом через пару дней мучений я почувствовала, что молоко не прибыват... и сцедила уже по больше. Если и после большего сцеживания не прибывает, на следующий день еще сцедите. И так у вас уйдет молоко перегоревшее с груди и она будет пустой. Но на это надо где-то 1 неделя. Таблетки не советую. Терпите пару дней, а когда приливы пройдут.. начинайте постепенно опустошаться. . Удачи Вам.

Ан
Анастасия

Моя жена сначала сцеживала, а потом туго перевязывала грудь.

Анастасия

Либо таблетки, либо сцедите молоко и перетяните, но это довольно болезненно! Прикладывайте холод к груди на пару минут, такая процедура снизит лактацию.

Ел
Елена

я не сцеживала и не перетягивала, грудь стала как каменная, но болей особых не было, перегорало 1 месяц

Даха

не мучайте себя. наполнилась грудь - дайте ребенку, он вам поможет. я так делала. давала через день, через два, по мере набухания. потом лактация остановилась.

Та
Татьяна

Не нужно никаких таблеток и тем более перетягивать грудь, только проблем заработаете, когда грудь розпирает сцедите немного, что бы больно уже не было, а там за неделю- две перегорит

Светлана

есть специальные таблетки для прекращения лактации Достинекс например, я ими прекращала, а перетягивание груди чревато образованием уплотнений, моя бабушка так перевязывала, а потом обнаружили опухоль в груди и пришлось делать операцию