Супер

Как избавиться от жука-короеда? (подробности в пояснении)

Добрый день! Главный вопрос заключается вот в чем: чем, а главное как обработать дом от этого жука, если снаружи сайдинг, а изнутри евро-вагонка?

Ол
Олег

да уже никак, лес вы ставили с корой или дрова хранили в доме, теперь этот дом принадлежит жуку

Наталья

Жук-короед (короед!!!! ) обитает только на растущих (живых) деревьях. На сухой древесине поселяется жук-древоточец. Из его ходов сыплется мелкая древесная пыль, как мука.

Александр Файзулин

Я тебе избавлюсь! Это мой корефанец!

Арчибальд Ледов

Если пообшивались, то - копец.
Однако, не стоит и пугаться. Тщательно обрабатывали с бригадой дома "Сенежем" (выбрался постепенно, как самый долговечный) , но жук всё же появлялся. Пожив немного, и "цапнув" обработанной поверхности. сдыхал. Все же щели не прольёшь.
В одном доме появился под необработанной вагонкой. Очень обидно. Что делать? Придумали так. Микродырки в незаметных местах просверлили, подобрали пробочки. В микродырки по трубке пустили струю дихлофоса (перед отъездом, на срок) , пробрызгав пазухи. (А что: не видели как железнодорожные вагоны от клопов обрабатывают? Оборачивают - и закачивают пары ядохимикатов) . Выветрится, а заодно крысы-мыши-муравьи свалят. Так же хорошо показала обработка серными шашками типа "Комбат" (с вытяжным устройством. ) А как иначе под обшивку залезешь? ! Поразительно: только привезенный плинтус, оставленный у печи - залез типограф и... за несколько суток испещрил вязью ходов. Т. е, похоже, пропитки - реально полумера.
Интересная заморочка: работает ли на типографа электроотпугиватель мышей и домашних насекомых (индукционная байда, работающая от розетки)?