Евгения

Помогите!!! Подскажите как написать характеристику для повышения разряда повара с 3 на 4. ..

Марина Петракова

А чего там писать: сначала биографические данные, затем: исполнительный и ответственный работник, честный и добросовестный. Обладает навыками, присущими повару 4 разряда, инициативный работник, внедряет новые рецепты (технологии приготовления, способы подачи блюд или что-там еще). Добавить в конце, что общителен, с товарищами по работе контактен, неконфликтный. И что взысканий и жалоб на свою работу не имеет - это надо в конце написать.

Irina Shevchenko

Характеристику обычно пишет шеф-повар, (не знаю кто там у Вас) а вобще-то, чтоб с 3 разряда на 4 перескочить-этому еще и поучиться надо!)))

Василий Леман

На предприятиях общественного питания, если Вы уже работаете и кроме как чистить картофель, Вы уже умеете самостоятельно готовить блюда, причем, качественно и вкусно, то заведующая производством дает на Вас представление директору предприятия. В нем указываются Ваши способности и прошение о повышении разряда. Директор создает комиссию, Вы готовите блюдо, соответствующей сложности для разряда, если блюдо удалось-получи разряд, а если нет, учись еще. Вообще с таким разрядом можно выйти из кулинарного училища-только нужно хорошо себя зарекомендовать и действительно хотеть и уметь готовить с душой. А в училище характеристику должен мастер писать.