Ив
Иван

Угодны ли Господу страдания человека по плоти-болезни?

Ма
Мария

Бог не садист, страдания человека Ему не нужны, но даже страдания Бог использует для пользы человека

Нэля Бикбаева

Страдания ему вовсе не угодны.. . Болезнь дается человеку, чтобы до него что-то доперло.. . Если человек вовремя все осознал, болезнь может и пройти.

Наталия Касьяник

Еще как! то ли еще будет

Пащенко Наталия

Болезни плоти попускаются Господом Богом для нашего исправления и для предотвращения наших особо злостных злодеяний...

Наталья П

Христос
после этого созвал двенадцать учеников и дал им силу и власть над всеми демонами, а также силу исцелять болезни. Затем он послал их проповедовать царство Бога и исцелять людей ( Луки 9 :1-2 )

Максим Оградюк

Нет конечно, но есть реальность этого мира и есть надежда на жизнь будущего века....

Ирина Алеханова

у него состояние сострадания.. . мазохизм. . а иначе по библии он бы правил евреями долго и праведно а не пошел на крест.