Алена Жигалкина
Алена Жигалкина

христианская семья без детей угодна Господу?

ВБ
Влад Борщевский

Угодна. Взять к примеру Приску и Акилу. Благодаря тому, что у них (вероятно на тот момент) не было детей они могли больше делать для других.
Некоторые дают обет безбрачия и тоже угодны Богу. "Некоторые от рождения физически неспособны к супружеской жизни, других такими сделали люди, а третьи отказываются от супружеской жизни ради небесного царства. Кто готов жить так, пусть так и живёт» . (Матфея 19:12) А кто-то жертвует тем что не имеет детей, чтобы больше заботиться об интересах других.

Марина
Марина

Да. Возьми тех же Петра и Хавронью. Не семья, а ужас. Для них же - идеал.

ЯЕ
Яна Елисеева

Если в семье не имеют детей, потому что не хотят, и предохраняются от беременности контрацептивами, то это большой грех, и есть даже такой термин, что их совместная жизни не что иное как "взаимный онанизм". Другое дело, что Семья не может иметь детей, тогда эта семья не согрешает, а то, что у них нет детей, то это рассматривается ни как их грех, а как их беда.

Сергей Шалаев
Сергей Шалаев

Естественно. Они могут взять и сироту. Не так ли?

Оксана
Оксана

Только не господу а попам, и угодна любая семья, лишь-бы она была глупая и несчастная, желательно еще и нездоровая, чтобы пощаче в церковь ходили дабы выручку поповскую приумножить, с таким-же успехом можно спросить для налоговой какие лучше налогоплательщики, очевидно что чем глупее тем лучше и чтобы не бедные, потому как если в семье ребенок то это как своего рода конкурент, родители будут меньше денег в церковь нести, часть их на воспитание детей пойдет, а с другой строны эти детишки потом все с лихвой вернут церкви что на них затрачено было, ну а судя по призывам местных попов и их политике то к размножению они не призывают, к воздерживанию только, и запрете абортов, тоесть чем больше будет несчатсных семей тем больше потенциальных клиентов у рпц..

Виталий Старостин
Виталий Старостин

Бог не требует от христианской пары иметь детей. Заповедь "плодиться" была дана только двум семьям - это Адаму и Еве. Бытие 1:28: ...Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю.. .

Ною и его семье. Бытие 9:1: ...Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.. .

ИК
Ирина Карпова

Каждый сам решает, и Библия бездетных не осуждает, осуждает убийство детей.

АР
Алексей Рыбин

Есть те кто делает других скопцами, смотря на детей как на холодный эквивалент времени, которое тратится на семью. Малейшая проблема- и панацея- будущая система - говорят- будет там все. А сейчас- под угрозой норма целибата в маштабах страны- приступить к исполнению обета незамедлительно! Только дайте нам ваше время, чтобы мы наследовали обещания ввышыне, а мы будем править хорошо! ((

(с долей иронии)

Похожие вопросы
Выходит Сатане позволено делать все что угодно с людьми больше чем Господу? :) ;)
Свечи, купленные вне храма, не угодны господу?
Почему Богу не угодна сильная любовь родителей к своим детям, если Бога отказываются вмешивать в жизнь семьи?
Как угодить Господу, быть Ему угодным?
Угодны ли Господу страдания человека по плоти-болезни?
Как жена в христианской семье может развивать собственную личность?
Господа и господихи христианской конфессии! Вы бы хотели быть похожими на святого?
Может ли так быть, что Господь, Создатель наш -- существо ДЕМОНИЧЕСКОЕ, а не христианская овечка?
Жена в христианском браке только для создания семьи? а можно ли без детей как то? (вопрос тем кому за 18)
Возможен ли христианский брак, без завождения детей?