Артём Лапковский

Почему Богу не угодна сильная любовь родителей к своим детям, если Бога отказываются вмешивать в жизнь семьи?

Все знают про угрозу, что у человека отнимают всё, что он любит больше, чем Бога

Почему простое исключение Бога из жизни человека - сразу расценивается. как негатив?
Почему придумывается, что человек исключивший Бога из своей жизни - обязательно должен быть подлецом и приносить в мир только вред?

Всеволод

Без Бога родители вредят своим детям.

Лё
Лёня

Вопрос откровенно глупый. Только в семьях верующих людей - родители и дети любят друг друга по-настоящему.

Башир Катиев

Это эгоистическая любовь, от которой добра не будет.
От Бога источник жизни.

Андрей Лахурин

Когда любовь родителей к собственным детям не находится под крылом Божьей любви, она обычно превращается в изощренную форму ненависти.

Саша Иванов

эгрэгор данной сути, изменчив и относителен лишь по воле ))) а воля, позволительна учению тех, кто раб )))

Ольга Ефимова

почему вы считаете что Бог должен куда то вмешиваться? и почему вы думаете что вмешивается только Бог в нашу жизнь, а почему забыли про Дьявола, Бог дал нам возможность самим сделать свой выбор, а не тянуть нас на веревке! он дал человечеству Библию. чего еще надо человеку? ведь там есть все и про все. но есть такая сила которая не даст тебе прочитать Библию это Дьявол, и это у него хорошо получается! и кто этого не знает все свои косяки приписывают Богу, а он смотрит за развитием человечества, и ужасается, но до пары до времени!

Дарья

Иисус объяснял, что значит быть его истинным последователем, он сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и само́й жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил [«ненавидел» , НМ] ’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль (Бытие 29:30—32). Иисус сказал, что нам следует ненавидеть, или любить меньше, чем Иегову, даже «саму жизнь свою» !