Ольга Хайруллина

Жена в христианском браке только для создания семьи? а можно ли без детей как то? (вопрос тем кому за 18)

если я встречу любимую а она меня, то можно будет удовлетворять свой мужские потребности, без завождения детей? и конечно только после брака

и только смотрите на ситуацию с реальных взглядов! то есть отвечая мне, отвечайте так, как ответили бы самим себе! без преувеличения, без преуменьшения! без фантазий!

Елена Тишкова

не боись-можно...

Александр

Брак не только для деторождения.

Вя
Вячеслав

Видишь, какой крест тяжелый. А ты пойди ещё, сначала найди.. . ))

Владислав Владислав

семья это когда двое в одной постели, а не когда море детей кругом.
Авраам был женат и небыло детей и что? уже и не семья у него была?? ?
(потом конечно Бог дал сына)

Александр Канин

Ну это ваша жизнь, ваше личное дело, заводить детей или нет) Хотя, без детей как то не то.. ) Можно пожить несколько лет без детей, потом может и захочется ребенка)

Джим Челидзе

Сначала имеет смысл разобраться: любимая или удовлетворять свои потребности.

Jamshed Hamzaev

Без детей нельзя, или не трахайтесь.

Лилия

Нет, еще посуду помыть!

Tonny

если жена не захочет детей то ваши желания совпадут, но конечно дети всё равно нужны, хотя бы в 35 их завести. . при чем тут христианство, христианство за семью, но там не указывается, во сколько лет вам заводить ребенка

Катерина Д

Церковь не приветствует контрацептивы, но они - часть нашей жизни, поэтому выбор каждого, предохраняться или нет.

Анатолий Кулиш

Нарушишь первейшую заповедь библии - плодитесь и размножайтесь (день 6)

Виктор Ильин

Господь благословил два пути: монашество и брак. Если ты состоиш в браке должен быть хотя бы 1 ребенок. Потом можно будет делать что угодно. Но аборт ГРЕХ!!!

Юльсэн Нефедова

Можно и не жениться.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим. 2:13-15)

Юля Столяренко

Когда встретишь Любимую, захотите и детей, это практически неизбежно!

Анастасия Крутова

Можно, если отношения по обоюдному согласию и любви. Бог благославляет брак не только ради детей, но, чтобы люди научились любить друг друга, помогать и поддерживать друг друга. Правда, не имея ребёнка, человек вряд ли в полной мере научится любить. Также, надо помнить, что контрацептивы и аборты Церковь не благославляет, а наоборот, возбраняет. Так что остаётся естественный путь "контрацепции", календарь.

Ольга Егорова

Если вы не бесплодны или жена, то дети должны быть.
Во всяком случае в христианском браке.
Или жить монашеской жизнью, без близких отношений
(по обоюдному согласию)