Павел ******

По библейски (христиански) можно ли вступать в межрассовый брак?

Ну например если я выйду за муж за японца? или за негра! (хотя сама не собираюсь не за того ни за другова, но всё же)

Принцесса Ночь

По христиански все люди равны перед Богом... в независимости от расы или национальности...

Андрей Задорожный

Все человеки братья, Деяния 17:26 - От одной крови Он произвел весь род ...

Павел Мольков

Да кто вас возьмет то за негра? Они ведь в Африке, а вы здесь... мы вам лучше тут мужа найдем, из наших, россиянских кровей... Во Христе Иисусе ничего не значит национальность, но вера, действующая любовью. Если вы не христианка, то можете делать что угодно, конец один-осуждение за грехи. А, если вы христианка, то можете выходить замуж, но только в Господе, то есть за христианина, нет разницы кто он, лишь был от Бога вашим мужем, тогда и весь дом ваш будет благословен Богом.

Бекматов

"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)

Иванова Татьяна

а прикинь в парнухе- любовники негры.. . жесть.... мужа надо в церкви искать.... в японии найдешь негра себе....)))))

А.
Андрей .

Можно, только чтобы он обязательно был христианином. И еще надо учитывать разный менталитет и культуру. Можно попасть...))

Дмитрий Зубрев

В принципе можно, но не за иноверца.

Murat Bakiev

Может получится новый Пушкин.

Анюта

ну бывает.

Эрадж

Можно, если эта раса не является низшей, неполноценной. Если будешь выбирать между японцем и негром, помни: японцы как правило умнее, но у них как правило очень маленький член, с неграми все с точностью наоборот, но везде бывают исключения. Так что тут необходимо искать баланс.

Алексей Булыгин

«Не допускайте Чужеземцев к дочерям Вашим, ибо совратят дочерей Ваших и растлят Души их чистые, и Кровь народа Великого погубят, ибо первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови…»

Анна Чупринова

"Муж неверующий спасается женою верующею.... " Ап. Павел.

Ан
Анвар

Информацию об этом тшательно скрывают и думаю что мой ответ не будет услышан но все же -межрасовий брак это путь деградации

Олег Наумов

В христианстве нет такого запрета. Только за соверующего.