Венера Арзыкулова

Нет желания общатся с подругами, да и вообще с людьми.

Так получилось что живу с родителями, и часто они уезжают на дачу, так вот все мои подружки, родственницы моего возраста так и норовят то придти в гости и засидеться до поздна, или остаться с ночевкой. Обижаются даже что я мол дома одна и их не приглашаю. Я интроверт, мне нужно уединение, но никто из них не знает таких терминов, да и не хочет понять. Что делать? Надоело пересиливать себя.

Я понимаю что общение с людьми необходимо, но блин не так часто же.

Мне 20+

Максим

Гулять в одиночестве? Мне кажется вы недалеки от срыва в депрессию.

Maria Maria

Это называется переходный возраст, со временем не захочется оставаться одной

Анюточка

иногда необходимо и одиночество, и не обязательно друзьям и знакомым знать когда уезжают Ваши родители

Александр Экгардт

Те кто тебя окружают не единомышленники. Настоящие друзья тебе не будут говорить о том что ты их не приглашаешь или избегаешь.
Что тебя интересует тем и занимайся. Ищи единомышленников в твоем увлечении тогда будет интересно и не одиноко. А те кто упрекают тебя в чем то они хотят получить от тебя выгоду не более того.
Иногда человеку необходимо побыть одному. Настоящий друг поймет тебя что это для тебя необходимо и не станет тебя упрекать.