Максим Траченко

Имеет ли право управляющая компания забрать испорченные потопом м/к двери после компенсации ущерба?

Добрый день! Затопило квартиру. УК признала свою вину. Весь ущерб возмещают денежными средствами согласно смете. В квартире в результате потопа испорчены установленные 10 дней назад межкомнатные двери. УК настаивает на том, что после того, как нам компенсируют покупку новых дверей, старые отдать УК. Насколько это правомочно? Есть ли какой-то нормативный акт, где прописано это требование?

Я уже один раз их купила.. . Мне нужно знать точно, на какой нормативный акт они опираются.... спасибо

Ольга Гусева

Раз возмещают за свой счёт, то старые двери уже их. Купите назад, если зачем-то они вам нужны.

Татьяна Козлова

Это правомочно. Ведь за новые двери Вы не платили.

Ника Шпак

Возмещая ущерб, они фактически их выкупили .