Елизавета Иванова

Права или нет управляющая компания?

В нашем доме исправно работал домофон, ничего не ломалось, проблем не было. Теперь они поменяли нам его на видеодомофон, не поставив собственников дома в известность, заключили договор с некоей фирмой. Законно ли это? Разве не собственники решают, что необходимо менять и какую фирму выбрать?

Заля Казиева

Вообщето нет. Коль вы передали УК право самостоятельно управлять домом то пусть и управляют. Все законно, предупреждать они не обязаны.

Гена Тестов

Подрядчиков нанимает УК по своему усмотрению - это ее коммерческая деятельность, и там вам нечего делать.
Согласие собственников нужно на реконструкцию общего имущества, но ее не было.

Ну и пусть они теперь сами любятся с этим чудом техники, а вы их постоянно дергайте на каждую поломку.