Sergey Kim

Хочу работать на экскаваторе-погрузчике JCB

Подскажите знающие, какие удостоверения необходимо получить для управление экскаватором-погрузчиком? И интересно где в Москве можно обучится ?

НЕ
Николай Ефимчук

1. Необходимо получать удостоверение тракториста- машиниста (тракторные права) .
2. Вам подходят категории А, С, Д. Делятся они по мощности двигателя.
- Б - гусеничные и колесные машины с двигателем до 25,7 кВт (35 л/с)
- С - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт до 77,2 кВт (35 - 105 л/с)
- Д - колесные машины с мощностью свыше 77,2 кВт (более 105 л/с)
(эскаваторов-погрузчиков категории В по-моему нет, но не помню)

В графе "Особые отметки" (под категориями) у Вас будет указано - машинист эскаватора-погрузчика.

Лучше получать сразу и категорию С и категорию Д. Для этого надо будет пройти практику на машинах и той, и той категории.

На курсах Вам все расскажут, и возможно дадут инструктора.

Виктория Черева

Свои учебные центры по РФ и лаборатории:
+ аттестация
+ повышение квалификации
+ дистанционное обучение по всей России на любую профессию
сайт: komi.ekcroskom.ru
Соц. сети, страница: https://vk.com/idpromresurs