Владимир Додонов

Выбор экскаватора-погрузчика

Встал вопрос выбора Экскаватора погрузчика между JCB 3 и CAT(428E), посоветуйте в чем различия и плюсы и минусы. .

Ди
Диляра

Я бы их чуть перевернул: CAT, ТEREX, JCB, HOLLAND и сравнил бы их как ROLLS-ROYSE, OPEL, CHERY
НА НАШЕМ РЫНКЕ ЛУЧШЕ CAT НЕТ !!!Все стальные убогие и неноделаные! Их с JCB даже сравнивать нельзя !!!

Ульяна

Если интересна техника Российских производителей - я бы вам посоветовал погрузчики компании Сибкомсельмаш. Они в Юрге находятся.
Мы у них для нашего хозяйства покупали несколько. Да и не только погрузчики.. И ковши брали и вилы разные для фронтальных погрузчиков - все в работе хорошо..
Вот этот грейфер мы брали в последний раз для трактора ЮМЗ https://сибкомсельмаш.рф/production/9-pe-f-1b-bm/ А еще брали у них цилиндры для стрелы погрузчика сразу в запас.. Потому что много работаем и цилиндры периодически менять приходится своими силами. Благо что они от нас недалеко находятся. Так что вот..

Виктор

Я бы вам советовал не покупать такого рода технику, а брать в аренду. Выйдет намного экономнее. И работники компании по аренде всегда вам сумеют подсказать лучшую модель. На https://altarent.ru/arenda-ekskavatora-pogruzchika/ можно прочитать подробнее про аренду экскаваторов-погрузчиков в Москве.