Ел
Елена

кто может обитать и рыть норы в подвале частного дома?

Александр Серенко

Кроты, крысы.

Алена

О, у меня такая же фигня!
Вошла однажды в подвал и ахнула - такие катакомбы! ! Всё перерыто-понадкусано, практически ни одной целой картошки/морковки не осталось, вся выедена изнутри, одна кожура!) )
Я уж не знаю, на кого думать, ни кротов, ни мышей, ни крыс у нас нету. . Жабы такие норы не роют. .

У меня остается один вариант, но я не уверена в нём. Это ласки. Пару лет назад на участке были замечены 2 штуки, именно они переловили всех мышей и крыс, а также перетаскали за одну ночь 2десятка цыплят из-под наседки.. ((
Но меня смущает то, что ласки - хищники, а в подвале-то хранятся овощи (ну, может, в голодный год и морковка сойдет? 🙂 )! И я не знаю, роют ли они ходы так глубоко в земле, и как они вообще попали в подвал, он у меня забетонирован весь, как бомбоубежище, кроме вентиляционных люков, конечно... .
Скажите, а какой у Вас регион?