Ирина Белозерова

Посадила розу из ашана. разрослась. на зиму ничем не закрыла. щас накрыло снегом .вы рыть ли из под снега и в дом?

Просто роза маленькая такая под подькздои

Александр Романцов

"под подькздои" так понимаю - под подъездом?
Тем более, выкапывать не надо. Все время на глазах, если что и снежка подсыпать можно и укрыть, если мороз без снега.
Весной, как уже писала Галина, обрежете почерневшую часть веток, если таковые будут.
А мою розочку "под подъездом" съел соседский щенок - обгрыз все почки. Видимо, витаминов ему не хватало.

Сергей Сафонов

Выкапывать не надо, если снега много, то перезимует. Весной сделаете обрезку погибших веток.

Leonid Potapov

Розы именно под снегом и зимуют. Хуже было бы, если сильные морозы, а снега нет.
Что такое под подькздои? Вообщем неважно под чем. Выкапывать не надо.

Денис Рыжов

да нетрогай .нормально .а если боишся шо вымерзнет .то снега подбрось т. е. засыпь еще снежком

Наталья Нерчу

Какую розу? Я живу в частном доме и у меня во дворе ростут вьющиеся розы. Ничего с ними не делаю.

Александр Зайцев

Ни в коем случае не выкапывать! Накрыть Вы ее уже опоздали. Всю зиму следите, что бы снегом прикрыта была, да по больше. Когда весной снег будет сходить, прикройте розу, не плотно, укрывным материалом, так что бы у земли чуть продувалось, а ночные заморозки, без снега, ее не задели, и весеннее солнце ее не "сопрело". Может и выживет ;))