Дмитрий Суворов

Какие цветы посадить в клумбе, чтоб посильнее разрослись?

Виталий Найпак

Смотря что вам надо. Для ленивых многолетники: флоксы, ирисы, ландыши разрастаются плотным ковром, лилии и т. д в зависимости от почвы, освещенности, какая высота посадок вам нужна.. . А уж однолетников море: настурция, бархатцы, цинии, астры, шток-розы...

Татьяна Сафрина

Флоксы быстро разрастаются, красиво цветут и запах у них замечательный. У меня было несколько кустиков, а сейчас они по всему саду разрослись, так как размножаются самосевом. Дельфиниум, тоже очень красивый и тоже разрастается самосевом, октябринки или ещё их называют многолетние астры тоже быстро разрастаются, но цветут они осенью. Больше всего мне понравилась в этом году сальвия красная Русский размер. Такие большие кустики до метра в высоту и все в красных соцветиях, они так шикарно смотрятся сейчас на клумбах, что другие цветы на фоне их как то меркнут. Да и цветут они с июня и всё лето до самых морозов. Но их надо сеять на рассаду в марте, тогда они рано зацветают и сильнее разрастаются. К стати вот она, но это она ещё в июне, а сейчас кусты уже больше и соцветия тоже. Ещё хризантема быстро разрастается, но сажайте лучше ранние сорта которые зацветают в июне. Можно посадить космею, один раз посадите она будет сама потом постоянно всходить. Рудбекия тоже всходит самосевом, может ей всё зарости.

Затирахин Дмитрий

Лилейники, например. Правда, не уверена, что их осенью садят

Андрей Филонов

Петунии и ромашки

Светлана Дейлова

Петуния, львиный зев, аубреция, настурция, обриетта, виола.

Юлия Ха

Ко всем добавлю ещё гвоздику турецкую

Анатолий

портулак, барвинок.

Надежда Соловьёва

посадите буквицу.. . разрастается хорошо ...и цветёт красиво и долго .. вам многолетники надо сажать ...ещё подойдут флоксы, вербейник, многолетняя астра, многолетний люпин, девясил, гелениум, гайлардия, бузульник, василёк крупноголовый.... и многие другие

Bakhtiyor A.l.

флоксы, анемоны, львиный зев.

Nastya Eremenko

http://dacha-leto.ru/posadka-gazona-vesnoj-osenyu-posev-i-uxod-2/
Посадка газона весной, осенью — посев и уход