Аня Кузнецова

какие цветы однолетние сажать на клумбе в тени

Лёха Гайван

Мирятся с тенью одно- и двулетники агератум, адонис летний, анютины глазки, бархатцы, василёк, маргаритка, петуния, незабудка, табак душистый, лобелия, лунария, лобулярия морская, мимулюс, маттиола, немезия, матрикария, наперстянка, настурция, цинерария

Владимир Машанков

Отлично цветет в тени турецкая гвоздика, лобелия, аквилегия.

Александр

Незабудки отлично, не выгорают, цветут долго!

Екатерина Кирьянова

Настурция, астрочки, лаватера

Ангелика Дашкина

В тени только хосту, цинерарию посадила бы, остальные будут больше зелени давать, а цвести будут плохо.

Сладкая Девочка

В тени только ландыши растут

Михаил Орлофф

бархатцы-их очень много сортов -от мини до метра -только расстояние между кустиками должно быть см 30-40 -они очень разрастаются в ширину

Vitaliy Захаров

Много чего перепробовала для тенистых уголков своего сада! Более менее (цветение не такое обильное и сами цветочки не такие крупные) мирятся с тенью агератум, бархатцы. лобелия, цинерария! Со временем засадила все тенистые уголки своего сада многолетними хостами, фиалками альпийскими и астильбами!

Оксана Гадеева

Кроме хост и астильб сажу в тени бальзамины и клубневые бегонии.