Люда Паничкина

Какие цветы на клумбе?

Ещё раз здравствуйте))) Я люблю низкие окуратные цветочки на клумбах, просто растущие, или кустом. Только что-бы не высокие. (сентябрины, нарцысы) Больше не знаю) Подскажите какие есть такого вида? и однолетние или нет они? И ещё вопрос. Ландыши садятся из рассады? Спасибо большое.

Svetlana Starikova

Низкие многолетники: бруннеры, медуницы, гейхеры, хосты (некоторые сорта) , примулы, астильбы (некоторые сорта) , дицентра (некоторые сорта) , и еще очень много

Se
Serega

С ландышами осторожно. Это настоящий агрессор. Я еле его сдерживаю. Сажайте где-то отдельно

M*
Mari ***

Камеломки, седумы, хосты-миниатюрки, живучки, астра альпийская, мимулюсы- многолетники из неприхотливых. Однолетние- резеда, бархатцы, агератум.
Ландыши садят корнем, сразу огородить- очень быстро расползаются, забьют все цветы.

Алексей Молчанов

Не скажу что сентябрины невысокие. У нас кусты достигают почти метра высоты. А ландыши можно, конечно, сажать семечком и выращивать рассадой, но они прекрасно размножаются делением корневища. Будете сажать, ограждайте в земле широкой жестяной полосой, лучше всего, иначе забъют весь сад. И они прекрасно растут в тени, не стоит тратить на них солнечные участки.