Виктория Мусакаева

Хочу посадить цветы на клумбу так, что бы все было усеяно как ковром. Какие подойдут семена цветов, подскажите пожалуйста

Хочется яркий разноцветный коврик во дворе!

Елена Коннова

Если неважно, какой высоты будут цветочки, то посейте такие http://ailita.ru/e_mag1725.html Это специально подобранные однолетние цветы для клумбы.

Ник Клим

коврик ...портулак по научному

Сергей Устинов

Эта клумба радовала меня практически всё лето (флокс однолетний, гацания, иберис, лобелия, алиссум, гвоздика турецкая, цинерария.)

Мария Разживина

Значит нужны низкорослые цветочки и очень много, пакетов 10 надо покупать
Прямо в грунт сеют годецию кларкию эшшольциюВот годеция

Юрий Крючков

Пермский край. Выше выложенный портулак, конечно хорош, но у нас он не всегда показывает себя во всей своей красе.
В прошлом сезоне у соседей (цветоводов с опытом) была клумба из флокса однолетнего "Гобелен" . Это новая специально подобранная смесь, посев был произведен прямо в грунт в мае. "Ковер" был изумительный по красоте и беспроблемный с июля до заморозков. Можно садить и рассадой, тогда цветение начнется раньше.

Александр Тимофеев

НАСТУРЦИЮ, ЛОБЕЛИЮ, КАМНЕЛОМКУ И ДР ЭТО ПЕТУНИИ

Константин Власкин

Алиссум, есть беленький и сиреневый, пахнет мёдом. Эшшольция- много расцветок, лучше сеять в несколько заходов, начиная с первых тёплых дней. Нигелла - голубая, белая, розовая. Низкорослые смеси львиного зева- будет цвести до самых морозов-но его рассадой.

Виктория Петрова

Почвопокровные тогда посадите, выберите в инете, что вам понравится. Рассаду можно купить, они очень быстро разрастаются. Это и флокс шиловидный, камнеломки, и много других, можно выбрать по срокам цветения, но даже после того, как отцветут - зелень радует глаз

Apalon

Я бы рекомендовала песчанку, обриету, они цветут обильно и долго. И стелются ковром.

Станислав Барбашов

купите смесь и посейте

Сергей Данченко

посадите немезию, схизантус-это невысокие обильно цветущие, однолетние, бархатцы низкорослые

Андрей Гитерман

Настурция, которая не вьется, 30-50 см, вьюнок трехцветный, он стелиться по земле, не высокий, 20-30 см и цветет все лето, анютины глазки, только если рассадой сразу что бы цвели, бархатцы очень не прихотливые, покучнее посадить низкорослые, не пожалеете