Мария Грибенко

родители не разрешают красится. макияж для 16 лет.

мои родители запрещают мне красится, но мне 16 лет, почти 17. папа категорически против макияжа, года 2 назад он мне даже запрещал блеском для губ краситься, тогда люлей от него получала хороших. мама на тот момент была не против блеска. сейчас папа говорит, что чем раньше начнешь красится, тем кожа быстрее постареет, мама не против, но противоречить папе она не станет 😕 я конечно согласна с ним, но думаю от туши ничего не было бы. как ему объяснить, что я не собираюсь мулеваться как клоун, а лишь слегка тушью подкрашусь. папа у меня злой, так что нужно делекатно сказать ему об этом, ибо мне кранты :с

Татьяна

попробуй сделать несколько вариантов легкого макияжа и пусть папа выберет, какой лучше. . также можно показать ему несколько фотографий с сумасшедшим макияжем твоих сверстниц, и тогда он увидит, что ты не делаешь ничего страшного. .

и, к стати, небольшой слой туши на ресницах, делает их крепче, красивее и изящнее

Удачи 😉

Дамира Мавлянова

в школу ходить на уроки русского языка и читать книги тоже они запрещали? )
краситЬся
делИкатно

не поняла. как вы "после 9 класса идете в училище", если вам уже почти 17 лет?? ? то есть в почти 17 вы все еще в 9-м классе сидите?? ? вообще-то в этом возрасте школу заканчивают.. .
судя по всему отец не зря так относится

Танюшка Бахвалова

Ну тогда ему к психологу надо.. . прости.. . Скажи просто: подкрашу ресницы, что бы визуально увеличить взгляд.. . от туши (хорошей, дорогой) ресницы не выпадают.. . А мама тоже не красится?!

Петрович .

И вправду сделай несколько макияж пусть посмотрит)