Евгения Данилина

Был ли на Земле Исус Хритос ?

Если был согласно Библии, то будет второй приход и он сделает, что что напророчено. А если мы ожидаем только ПЕРВЫЙ его приход? А что если он УЖЕ ЗДЕСЬ? 30 лет назад мир был на пороге ядерной войны, но потом все изменилось, умер Брежнев...

Анютка Александрова

он уже с 1914 году правит с неба правит Землей. А Дьяволы и демоны сброшены на Землю и в результате началась первая мировая война и вторая мировая война и другие войны. Дьявол пытается побольше убить людей, но ему не удается, потому что Иисус правит и защищает людей.

Эдуард Гарбузов

Нет. Был Учитель у ессеев, был апполоний Тианский, учитель и чудотворец. Христос, вымышленный персонаж.

Настена

Был в 1 веке, умер- был воскрешён. И с 1914 году правит с неба правит Землей.

Константин

Это историческая личность. Но факт его жизни совсем не говорит о том, что все представления о нём верные.

Игорь Папко

Иисус был на земле и этому есть свидетельства из светских источников.
Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» . Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом» .
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» .

Д*
Дельт@план ***********

Первое пришествие:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Второе пришествие:

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне» , — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах» , — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
(Св. Евангелие от Матфея 24:26-33)

Вячеслав Фокин

Историками установлено, что действительно на земле жил такой человек, принявший мучительную смерть

Ваня/тушканчик Латышев

Вам нужно уточнить, кого Вы имеете в виду.
Иисуса сына Божьего или историческую личность?
В Бога не верю, потому и в его потомство тоже, а реальный прототип наверняка был. Не могло за многовековую историю человечества не возникнуть личности с подобной биографией.

Антон Кучеров

Олег... Он 2000 лет назад ходил по пыльным дорогам Палестина и придет вновь.. когда евреев практически уничтожат на святой Земле..

Надежда Завгороднева

Вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни ЭТО КОГДА ТЕБЕ ЗВОНЯТ И ГОВОРЯТ ЧТО К ВАМ ЗАВТРА ПРИДЕТ ИИСУС, т. е. Гарик УТВЕРЖДАЕТ что Иисус живет в МОСКВЕ!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит ДАВАЙТЕ ИИСУСА ССОБОЙ ВОЗЬМЕМ!!!, и короче ЛИФТ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА МОЕМ ЭТАЖЕ. . РАСКЛАД ОДНОЗНАЧНЫЙ кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо ПРОТКНУЛИ и очень РЕЗКО СВЕТ пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) такой же цвет как и от звезд ну прям на ОДНУ СЕКУНДУ свет был прям яркий яркий думаю это СПЕЦИАЛЬНО было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще, самое нормальное объяснение этому то что небо ПРОТКНУЛИ и тут же дырку ЗАКЛЕИЛИ.

Венера Арзыкулова

Олег, прочти "Мастера и Маргариту" М. Булгакова, особенно беседу на Патриарших прудах, тогда, может быть, ответ придёт само собой.
Если вдруг не придёт, тогда посмотри фильм "Мастер и Маргарита" .
Обычно, если человеку суждено об этом знать, то события разворачиваются в его жизни именно таким образом, чтобы у него не возникало по этому поводу никаких сомнений.

Алексей Никуля

Да этих Иисусов и сейчас на Земле полным-полно. Я так думаю, человек сто, не меньше. Очень распространенное в некоторых местах имя.

Татьяна Якименко

Иисус был, Христа не было.

Бауыржан

33.5 лет Иисус жил на земле как человек. Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп» .
Да, Он уже пришел и правит как царь на небе