Андрей

Как привлечь прокурора в процесс? В его отсутствии виноват Судья, или кто?

Что делать если нет прокурора в гражд. деле, а он должен быть - трудовой спор? ст. 45 ГПК

Тим

Гос обвинителя (прокурора) должен предоставить суд! Без его присутствия не может состоятся заседание. (Но, может быть, я не очень прав!)

Эдик Жолобов

Согласно ч. 3 ст. 45 ГПК РФ неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Дело может быть рассмотрено и в его отсутствие.