Дарья Пашнина

Что это за растения? Не знаю толком, как ухаживать.

Темкинъ Temkinn

Фикусы каучуконосные (Ficus elastica).1 сорт Мелани 2 Вариегатная (пёстрая) форма.

Уход не сложный: поливать при подсыхании верхнего слоя почвы, подкармливать раз в две-три недели, обеспечить яркое рассеянное освещение.

КАК УХАЖИВАТЬ,

Антон

Фикус с розово-зелёным окрасом - это Бейлиз. Летом вполне может стоять на нежарком утреннем или вечернем солнце. По-крайней мере у меня именно так. Хорошее освещение не даст вытянуться побегам.

Олег Артёмов

Поливайте, да пшыкайте на них. 🙂 у меня таким образом все растет.

Na
Natali

Это фикусы- они не капризные, поливать пару раз в неделю. На прямой свет лучше не ставить

Елена Бабрицкая

Фикусы!
Поставьте на одно место, не переставляйте!
Поливайте раз в 3-5 дней!
На остальное время забудьте про них, они не любят, когда на них смотрят и ждут от них чего-то!

Света Субботина

Правильно, это фикусы.
Первый и должен иметь некрупные листья.
Светлое место без прямого солнца, полив по мере подсыхания почвы, любят душики, опрыскивание. Без постоянного увлажнения могут заболеть паутинным клещом.

Владлен Ситников

Фикусы. Второй кажись фикус лировидный. Я их сорта не очень точно знаю по названию. А первый похож на фикус каучуконостный. Пестролистным лучше побольше солнца но не прямые лучи палящие. И не переливать.

Никки Занудович

ваши фикусы любят умеренный полив, теплую воду, протирание листочков. темный-меньше света, цветной-больше света.