Жанико

Жесткий диск сегейдж 2т. б.

при работе температура поднимается до 35 градусов, корпус открыт, но вот на лицевой стороне нет!! Может поставить 120 мм вентилятор или за 120 р. специальный под жесткий диск?

Виталий Пученков

35 градусов - это нормально. Но вентилятор никогда не помешает

Юлия Шишотова

да нормально всё ...3 года так и без вентилей...

Оганнес Джинанян

для жосткого ето охуенная рабочяя температура, плохо начинается от 40, кулер ничего не даст

Маргарита Гончарова

для максимального срока службы винчестера идеальная температура - 33 градуса по Цельсию! 35 - отличная. 38 - хорошая. 40 - допустимо нормальная температура.
Выше : 42-43 - необходимо дополнительное охлаждение.
45 - работа на максимальный износ.
46 - 48 - тормоза винчестера.
50 и выше - можно покупать винт новый.