Елена Величко

Я купил внешний жесткий диск на 2Т но доступно 1.8Т.Как вернуть 200 гигов?

Станислав Егоров

Никак. Это разница между десятичной и двоичной системами счисления. Производитель считает в десятичных единицах, а система в двоичных.

На диске 2 млрд байт. Система делит их на 1024 Б участки:
2/1.024/1.024/1.024=1.86 двоичных ГБ.

Амина Самадова

"Shurovik" прав
это типичный маркетинговый ход, расчитанный на то что не все помнят 1 КБ=1024 Б (а не 1000 Б)

Наталья Игумнова

так и должно быть... не парься.

Мухаббат Насырова

никак. это служебная область. так ВСЕГДА и ВЕЗДЕ