Юрий Волков

Чем полезны миндальные орехи?

Светлана Калёнова

Полезные свойства миндаля:
-----------------------------------------------
Помогает выводить из организма шлаки, токсины.
Активизирует рост и обмен веществ в организме, поэтому его часто назначают для категории детей, у которых наблюдается проблема отсталости в развитии.
Наличие мононасыщенных жиров обеспечивает своевременность обмена веществ в клетке, усиливая тем самым иммунитет и затормаживая процесс старения.
Миндальное масло используется для лечения простуд и заболеваний органов дыхания.
Сушеный миндаль назначают пациентам с повышенным содержанием в крови холестерина.
Снижает кислотность, регулирует количество выделяемого желудком желудочного сока.
Укрепляет нервную систему.
Обновляет и омолаживает кровь за счет обогащения микроэлементами, улучшает сворачиваемость и усиливает циркуляцию.
Участвует в выводе из почек песка.
Усиливает потенцию.
Масло используют как вспомогательное вещество при лечении ран, воспалений, ожогов и других разрушений кожного покрова.

Элмира Нурбай Кызы

А чем они вредны?

Дмитрий Данилов

Говорят их нельзя много есть..

Василий Иванов

Миндальные орехи конечно полезная вещь, но всему есть мера! Так что особо не увлекайтесь!

Юля Борисенко

Можно отравиться амигдалином до смерти.