Жанна Ямбаева

помогите найти грамматическую основу в предложении.

в предложении "не будет тайн, рассказанных верному другу детства" какая грамматическая основа? "не будет тайн" или " не будет" ?

Халюк Кабоглу

Не будет.
Это односоставное безличное предложение с одной грамматической основой - сказуемым. В таких предложениях не бывает подлежащих, то есть мы не можем определить, "что" "не будет". Короче, грамматическая основа - "не будет".
Удачи!

Роман

Грамматическая основа - "не будет". "Тайн" не подходит потому что отвечает на вопрос "чего? ". 🙂

Александр

" не будет" - только сказуемое, так как односоставное предложение, если не изменяет память то односоставное безличное)