Елена Исмайлова

ПОЧЕМУ мне не вернули загранпаспорт после орформления шенгенской визы?

Сказали, что отдаст документ тур оператор, когда я приеду в Москву (чтобы пересесть на поезд до Бреста) . это законно?

Я оформлялся в турагентстве. мне это турагент сказал

Ф.камень

Мы сейчас оформляем визу. В агентстве нам сказали-паспорта отдадут только в аэропорту.
Заявители, которые подали заявление на получение визы, могут отследить паспорт на сайте посольства.

Петр Косачев

Нет конечно, не дали потому что гады

Лидия Бурлакова

А откуда Вы знаете, что визу Вам оформили, если паспорта у Вас нет?

Любовь Витушкина

Так паспорт вместе с визой прям перед вылетом в аэропорту выдают! Приедете в Москву, вам там всё отдадут и спокойно сядете на свой поезд до Бреста.

Анна Платонова

обычная практика, при покупке тура, когда еще и визу турфирма оформляет, то паспорт отдают в аэропорту! ! Вам надо было поинтересоваться перед тем, как свой собственный документ кому то отдавать, когда я его получу.

Dj
Djoly

Это нормальная практика, я так понимаю, потому что саму визу клеят в Москве. Если вам паспорт обратно пересылать в ваш город, то это накладно выйдет. Всем выдают паспорта прямо перед Брестским поездом, не волнуйтесь.