Леся Персидская

Верующие, для вас показателем невежества является незнание законов Ньютона или

незнание Библии? Человек, эрудированный в плане знания Библии является для вас умным и просвещённым человеком?

Даниил Ревякин

невежда это тот человек, который считает себя знатоком в той сфере, в которой совсем не разбирается.

Ан
Анатолий

а что означает твоя фамилия - Мусабеков? что такое "Муса-"? и что такое "-беков"?

Вероничка Я

Смотря в какой области находиться, но все в школе учатся и учились, и не изображайте себя образованнее верующих-не получится.

Рустам Расулов

Скорее всего невежда это тот кто не хочет знать

Анна Пестова

А библию 99,9% из них не читало )) так что проблема ложная.

Анна Зверева

Всестороняя грамотность-это замечательно. Но быть образованным и не читать Библию- несоответствие.

Алексей Коленков

Скорее незнание второго закона термодинамики
Незнание предмета рассуждения это ещё не невежество. Невежество, не зная и не желая учиться, вести споры с имеющими знание и ведение.

Юрий Пасичник

показателем невежества является то . когда смешивают знание законов Ньютона с знанием Библии, одно от другого не зависит

Ан
Аня

Библия нужно прочесть для того чтобы не попать в разряд необразованных и темных людей, поклоняющихся неведомо кому, чужим богам, не стать жертвой религии невежества.

Лерочка

Для нас все люди хороши.

Ибрагим Ибрагимов

вот ты накопил множество многое знаний мира сего и вот ты накопил дела добрые которые рождались от познания Св. Писания и Бога.... вот смерть пришла и душа с телом разлучилася.... и они оба пошли на суд к Богу.... и оказалось что первый, накопивший множество многое различных знаний земных, ничего не накопил для души своей чтоб ее оправдали в рай, а тот что отверг многое познание земного но принял познание небесного тот скажет:
- Боже, милостив буди мне грешному и Бог увидет сразу его дела добрые, которые он делал ради Бога и увидет веру в нем, увидет как он милостыню давал нуждающимся и скажет Бог по заповедям блаженства блажен ты.... блаженны мистивые, ибо те помилованы будут и помилует его Бог и и скажет чтоб ему одежды дали белее снега и отведут его в места отрадные, в рай отведут.... а ничего не приобретшего для души своей, отведут в преисподню.... он накопил для тела своего познания земные, которые не могут душе помочь... они так и остались там на земле, вместе с телом его истлеют и все забудут вмиг его знания земные....

Оксана Бучнева

для верующих признание законов Ньютона- это уже оскорбление