Василий Пугачёв

незнание законов природы не освобождает от ответственности

Сергей Андреев

Было бы полезнее их знать )

Вова Орлов

товарищ капитан?

Игорь Иванов

Закона Божия это точно, не освобождает .

Юрий Курин

Если Вы сидите в клетке, за которой лязгают зубами дюжина крокодилов, то Вас не освобождает тот факт, что Вы этого не знаете, потому как только Вы высуните голову из клетки, крокодилы её откусят.. .

И вообще, свободен только РАБ закону, полный раб свободен уже абсолютно. Однако, мы не можем ЗНАТЬ ВСЁ, а потому уже по определению НЕ свободны.

Незнание законов природы не освобождает от ответственности, прощаются лишь дураки...

Тимур Донской

Третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия.

Алена Буцева

Действительно. Вода - жидкая субстанция, и ходить по ней не рекомендуется, иначе придётся отвечать за свои действия - тонуть. И её не волнует, исус ты там иль кто...

Алексей Свет-Ясный

Законы природы в принципе не предполагают ответственность. Их просто физически нельзя нарушить.
О какой ответственности речь? Перед кем?

Юл
Юлия

конечно не освобождает (как и наличие фактов не говорит о том, что их вообще не существует).... не освобождает, дабы дать возможность узнать об их существовании.. .

конечно освобождает.. . частично до времени.. . (как и наличие фактов гдето в мире не обязательно является "их наличием для конкретного человека, ибо может не входить в сферу сознания его деятельности на всех планах как тонко- так и плотно материальных) .
освобождает, дабы не даёт такую степень конфликта и напряженности между человеческим эго и истинной душой человека (не ведают что творят) и Бог "до поры" - "смягчает" и прощает человеку... .

закон кармы - закон не только причинно-следственной связи, но и "обучающий закон". Бог мудр и в однои и теже понятияя вложил множество разных смыслов которые удивительным образом гармонично "уживаются" друг с другом составляя единое целое, проявленное в столь бесконечно большом многообразии.