Queen Татьяна......

Почему все тупорылые юристы любят кричать фразу - "Незнание закона - не освобождает от ответственности? "

С чего бы оно должно не освобождать? если человек тупой и он не знает.... а если закончил школу в 18 лет. . в школе хоть слово есть про Законы РФ? я 11 лет учился и ни когда я не слушал ни одного закона. . откуда я их должен знать? ? откуда?? ? реально только тупой юрист может повторить такую фразу. . тупой юрист вместе со своим тупорылым министром образования. . человек жил 20 лет в тайге он. . откуда ему знать закон ?? вы научили прежде чем требовать?

НИкогда не слЫШал в школе. . потому что всем наплевать и никто такого даже не обсуждал

А.
Андрей .

Не спи на уроках Обществознания!! Там должно отводиться хотя бы 1 параграф об этом!

Юлиньк@ Лиханова

а у нас что проблемы с консультациями у юриста. Вот прыщ у вас на жопе вскочил, вы же идете к врачу проконсультироваться, что, да как. Когда собираетесь купить новое устройство, вы же спрашиваете консультанта, что и как? Так вот научитесь, прежде чем жопу почесать, проконсультироваться у юриста, чем чесать, как чесать, что будет, если не чесать, какие могут быть последствия.

Екатерина Никишина

Это ТВОИ проблемы, что не учил! Даже в тайге есть возможность учиться!

Евгений Чукуров

Когда надо, все качать права начинают.. . даже школьники.. . с сигаретой и Ягой в руках )))

Лисёнок

Это не тупорылые юристы кричат, это - краеугольный камень юриспруденции
Закону как то похер, знаешь ты его или нет, отвечать придется

Незнание законов не освобождает от ответственности, за то, знание - запросто ( Станислав Ежи Лец )

Альбина Мухаметшина

Потому что жизнь такая, и на практике данная фраза всегда права

Ксюша Архипова

Вы можете нервничать и злиться, но так оно устроенно, что незнание не освобождает от ответственности. Так они ...придумали.

Kuzj

Что тут можно сказать.... Юрист, утверждающий, что незнание закона не освобождает от ответственности, при любом раскладе заведомо умнее, того, кто считает, что незнание должно освобождать.

Наталия Ильина

В принципе, если не знаешь, то можно узнать, если закон не секретный.

У меня другая проблема : 20 лет пытаюсь узнать, какая длина ножа и ширина считается оружием, а какая - кухонным ножом? 20 лет прорабатываю эту тему - результат ноль! А всё потому, что эти размеры (длина, ширина, высота, марка стали) похоже, засекречены, и никто, кроме эксперта, об этом не должен знать! Но я считаю иначе - народ должен знать, должен знать !

Наталья Назарова

В школе дети не готовы учить законы. А основные принципы права обычно понятны даже ребёнку.
В ВУЗах юристы учатся по 5 лет по сути, чтобы научится ориентироваться в законодательстве. А вы говорите про конкретные нормы.

Любовь Витушкина

А закону похрен где ты был-в детдоме, в тайге, в чуме, за границей... -законы собственной страны знать обязан! Не знаешь-покупай кодексы и читай.

Александра

Это для того, что-бы тупорылое быдло потом не могло в свое оправдание сказать "А я не знал, что нельзя убивать"

Елена Мирзоева

Меня, лично, смущает то, что большинство законов пишется или редактируется людьми, которые не собираются быть законопослушными, а если мимо них и проскочил какой-то закон, то они изготовят кучу подзаконных актов, которые"прогнут"закон в нужную для них сторону. Или не так....