Се
Сергей

почему незнание законов не освобождает от ответственности?

Toppller Toppller

Потому, что не только незнание, но и знание законов не освобождает от отвественности.

Вася Жабкин

Потому что в противном случае можно было бы оправдаться от чего угодно.

Дмитрий Доркин

На практике - от ряда видов ответственности прекрасненько освобождает....

Кристина Валевач

а почему должен освобождать? я вот, например, не знаю, что воровать нельзя, и украду у вас что-либо. вы будете рады, что я была не в курсе, что это наказуемо и освобожусь от ответственности?