Виталий Харламов

Действует ли в православии принцип про "незнание не освобождает... "?

Начал припоминать свои грехи, вспомнил, что по весне в порядке помощи родной когда-то школе набил рабочие ноутбук-компьютер мамы-директора ворованным софтом по самую маковку.
Маму за это черти в аду не поджарят со мной на пару?

Гульпери Касумова

В православии Римское право не работает. Совесть обличала тебя, когда ты поступал дурно, вот и попробуй оправдаться перед самим собой, когда не будет тебе оправдания.

Алена

ты в полицию сходи расскажи, кому еще ты, что набил!

Татьяна

Всё гораздо проще - "Если вы считаете, что это грех, то грех и остаётся на вас".Видимо, если не считать, то и вопросов нет.

Елена Ракитина

Незнание греха не освобождает от ответственности, как то слушала проповеди по этому поводу и поняла так ,, Знающий будет бит сильно, незнающий будет бит слабо"