Грайр Арушанян

Сколько видов рыб в костанаиской области

Твой Друг

"Ресурсы животного и растительного мира Костанайской области пригодны для организации и развития зон и объектов цивилизованного рыболовства и охоты, озерно - товарного рыбоводства, охотохозяйственного и лесохозяй-ственного освоения. Фауна наземных животных области включает 52 вида млекопитающих, 267 постоянно или временно обитающих птиц, 10 видов земноводных и пресмыкающихся, в водоемах обитает 24 вида рыб. "

Но скоро останется всего два вида рыб; - ротан и карась. Это будет в результате ежегодных заморов и при активном бездействии чиновников всех уровней и ихтиологов Костанайской области.