Олег Журавлев

как правильно поднос или разнос?

Дмитрий Губанов

Согласно толковому словарю Ушакова, правильно говорить поднос.

Дмитрий Ласс

Разнос, разнести продукты и тд.

Иришка Савчук

Неизвестно, когда и кому первому пришло в голову назвать приспособление для переноски посуды (с едой или без) подносом, как всегда было принято, а не разносом.

Мало того, что некоторые называют разнос подносом, так ещё и других призывают говорить так же. Если называть разнос подносом, то вероятность того, что раздатчица в столовой поймёт вас неправильно и даст кулаком по зубам, стремится к нулю, и по этому используют слово «разнос» .

Слово разнос, это действие по глаголу «разносить» , разносить что-либо. также, разносом называют сильную критику, строгий выговор. Так кто тут разнос просил? Получите!

Деревянный, металлический или пластиковый лист для подачи еды на стол называется "разносом", а для переноски посуды и прочего называется подносом и никак иначе.

Слово "разнос" в значении "поднос" используется в ДИАЛЕКТАХ разных городов.

Катеринка Сачкова

хочешь кунилингус